Маррей уступил Чиличу право сыграть с Дель Потро

Один из главных фаворитов US Open британец Энди Маррей не смог пройти 1/8 финала.  В своем четвертом матче вторая ракетка мира 22-летний шотландец играл с 20-летним хорватом Марином Чиличем. Ранее теннисисты встречались между собой три раза, и во всех поединках победа доставалась Маррею.

 

В начале первого сета Маррей играл активнее, больше атаковал, а вот хорватский теннисист грешил ошибками. У британского теннисиста было несколько брейк-пойнтов, но реализовать их он не сумел.  Развязка сета могла наступить в 10-м гейме, когда Энди на подаче Чилича имел два сетбола, но позволил хорвату отыграться. Расплата наступила уже в следующем гейме — Чилич заработал сразу три брейк-пойнта, один из которых реализовал, а затем уверенно довел сет до победы — 7:5

Игра шотландца расклеилась и хорват выиграла вторую и третью партию за явным преимуществом, сделав в каждом сете по два брейка и не уступив за матч свою подачу ни разу — 7:5, 6:2, 6:2 .

В четвертьфинале Чиличу предстоит сыграть против ровестника- аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, который ранее переиграл испанца Хуан-Карлоса Ферреро -6:3, 6:3, 6:3.