• Новости

Александр Богомолов-младший снялся с Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Александр Богомолов-младший вынужден был сняться в ходе поединка первого круга на Открытом чемпионате Австралии. Играя против итальянца Фабио Фоньини, посеянного под 15-м номером, при счете 3:6, 2:6 "русский американец" отказался от продолжения встречи, сославшись на травму. Таким образом, следующим соперником итальянца будет теннисист из Финляндии Яркко Ниеминен.

Напомним, что во второй круг из наших игроков пробились Михаил Южный, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева. Вера Звонарева уступила, теперь сошел с дистанции и Богомолов. В программе первого игрового дня в Мельбурн-парке еще значатся выступления Николая Давыденко, Дмитрия Турсунова и Елены Весниной.

Тем временем уже составлено расписание главных матчей вторника. На центральном корте - арене имени Рода Лейвера - последним запуском, примерно в 14.00 по московскому времени, состоится матч с участием россиянки Марии Шараповой, третьей ракетки мира. Ее соперницей будет американка Бетани Маттек-Сандс.

14 января 2014

Российский теннисист Дмитрий Турсунов, посеянный на стартовавшем в Мельбурне турнире "Большого шлема", преодолел первый барьер. В трех сетах Дмитрий обыграл американца Майкла Расселла

Кудрявцева, Макарова и Южный прошли во второй круг Australian Open

На начавшемся в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии россияне Михаил Южный, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева играли первыми запусками. И все одержали победы.

Новак Джокович обыграл в полуфинале испанца Давида Феррера вышел в финал Australian Open

25 января 2013

Как и ожидалось, первая ракетка мира, действующий чемпион Австралии серб Новак Джокович легко обыграл в полуфинале испанца Давида Феррера, занимающего четвертую строчку в рейтинге.

Виктория Азаренко обыграла в полуфинале 19-летнюю американку Слоан Стивенс и вышла в финал Australian Open

24 января 2013

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, возглавляющая рейтинг WTA, добралась до главного заключительного матча на первом в сезоне турнире "Большого шлема". На центральном корте Мельбурн-парка - арене имени Рода Лейвера - Азаренко обыграла в полуфинале 19-летнюю американку Слоан Стивенс - 6:1, 6:4.

Мария Шарапова проиграла в полуфинале Australian Open китайской теннисистке Ли На

Россиянка Мария Шарапова, вторая ракетка мира, уступила в Мельбурне в полуфинале китайской теннисистке Ли На, посеянной на турнире под шестым номером. Счет в матче 6:2, 6:2 в пользу представительницы Поднебесной.

• Инфо
Во вторник в Мельбурне установилась страшная жара. Столбик термометра поднялся до 42 градусов по Цельсию, сделав условия для игры нечеловечными, а для некоторых и вовсе невыносимыми. Пять матчей из программы игрового дня завершились отказом одного из теннисистов.
1 ноября 2013
В Париже продолжается турнир серии Masters 1000, по итогам которого определится полный список участников итоговых соревнований сезона, стартующих в Лондоне уже в понедельник. На все еще остающиеся вакантными три путевки формально претендуют восемь теннисистов. В действительности соискателей вдвое меньше.
29 октября 2013
Минувший уикенд получился очень успешным для мужского российского тенниса. Михаил Южный выиграл турнир в Валенсии, одолев в финале в двух сетах испанца Давида Феррера, а сборная России и без своего лучшего теннисиста отстояла место в группе 1 Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса, разгромив в Москве с сухим счетом — 5:0 — южноафриканцев.
22 октября 2013
Ришар Гаске стал победителем Кубка Кремля, обыграв в финале, получившемся весьма зрелищным, Михаила Кукушкина. Для французского теннисиста, претендующего на попадание на итоговый турнир сезона, который пройдет в Лондоне, московский успех, не исключено, может оказаться чрезвычайно ценным.
19 октября 2013
Евгений Донской выбыл из числа участников Кубка Кремля, уступив вчера первому номеру соревнований Ришару Гаске в трех сетах. Таким образом, среди участников мужской части турнира остались лишь два российских теннисиста — Теймураз Габашвили и Карен Хачанов, которые, если повезет, в полуфинале могут встретиться друг с другом.
15 октября 2013
Шанхайский турнир серии Masters завершился вчера увлекательным финалом, в котором Новак Джокович на тай-брейке третьего, решающего, сета все-таки сломил сопротивление Хуана Мартина дель Потро, удивившего накануне уверенной победой над Рафаэлем Надалем.