Зимний кубок в «Румянцево!»

С 5 по 11 января 2009 года в новом теннисном центре «Румянцево!» г.Твери прошел Всероссийский турнир по теннису IV и VI категории – «Зимний кубок ТЦ «Румянцево!». В соревнованиях приняли участие: девочки – 9-10 лет, мальчики и девочки 12 лет и моложе, девушки 14 лет и моложе и девушки 16 лет и моложе из городов Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Клин, Удомля, Северодвинск, Одинцово, Дмитров, Химки, Жуковский, Обнинск, Ярославль, Полярные Зори, Смоленск, Тверь.

В самой младшей возрастной группе у девочек 9-10 лет первое место выиграла Голубева Настя из Нижнего Новгорода, победившая в финале Калинину Виктория со счетом 4/2 4/2. Третье место заняла Абрамян Настя из Ярославля, обыгравшая Нелаеву Сашу из Полярных Зорь со счетом 4/1 4/1.

У девочек постарше 12 лет и моложе приняли участие в турнире 11 человек. Сильнейшие доказали свое преимущество и места распределились, как и сеялись: 1 место – Блохина Настя (г.Жуковский), 2 место – Кузнецова Даша (г.Москва), 3 место – Витолина Кристина (г.Санкт-Петербург).

У мальчиков 12 лет и моложе также победили фавориты. Первое место – Пятенков Дима (г.Клин), 2 место – Антонов Алеша (г.Тверь), 3 место – Кобрешвили Дима (г.Тверь).

А вот в возрастной группе 14 лет и моложе у девушек произошли неожиданности. Виталия Нехороших из г.Клин в ходе всего турнира показывала хорошую игру и серьезный настрой на победу. Будучи даже не в списке сеяных она смогла победить всех своих соперниц, стоящих выше нее по рейтингу и достойно заняла 1 место в турнире. В финале она победила Анну Коваль из Москвы со счетом 6/1 6/4. Третье место заняла Анастасия Лаш (г.Москва). В этой сетке участие приняли 18 теннисисток. Следует отметить Марию Цыхоня из г.Дмитров, занявшую 9 место, которая проиграла только победительнице – Виталии Нехороших, а в дальнейшем ходе турнира все свои встречи выиграла. Встречаясь с Асоевой Мадиной из Твери, Маша проигрывала 5:0 в третьем сете, но сумела собраться и довести встречу до победы.

У девушек в возрастной группе 16 и моложе в турнире приняли участие 4 человека. Они играли по круговой системе. Первое место выиграла Разумова Юлия (г.Удомля), второе – Свириденко Кристина (г.Москва), третье – Шепита Анна (г.Москва).

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами теннисного центра «Румянцево».

На 2009 год в теннисном центре «Румянцево!» запланировано проведение ещё пяти турниров всероссийского теннисного тура, ближайшие соревнования на призы компании «Babolat» состоятся с 9 по 15 февраля.

Приглашаем спортсменов в Тверь.

ТЦ «Румянцево!», г.Тверь, ул.Арсения Степанова 19, тел. 8 (4822) 690-050, http://www.sport-tver.ru, e-mail: info@sport-tver.ru